Как переводят надписи/тексты в фильмах?

Илья Топор-Гилка ✓ Мастер (1167), закрыт 2 года назад
Сам по себе заголовок вставлен в экран.Как удается саму надпись поменять на русский перевод?Это же не так просто!ОСОБЕННО если экран не черный.
И почему,я замечал,что в кинотеатрах ПОЧЕМУ-ТО переводят текст на русский,а затем,когда релиз,то почти всегда он английский?Название фильма,все вывески там,надписи...
Лучший ответ
и Просветленный (31762) 2 года назад
Выходят т н локализованные версии фильмов . Т е.на стадии производства фильма делают на нескольких языках(немецкий, французский, русский и т.д)
Илья Топор-Гилка ✓Мастер (1167) 2 года назад
Почему русские встроенные тексты почти никогда не доходят до DVD?
и Просветленный (31762) Илья Топор-Гилка ✓, смотря какие. Если фильм официально,с лицензией,то и на двд версии тоже. Вон,в мультике "Зверополис " в версии для России, даже вывески нвзваний магазинов и т.д.,в самом мультике на русском! И у меня на двд то же.
Остальные ответы
Безумный Декабрь Мудрец (13897) 2 года назад
Киностудии делают несколько вариантов для разных стран.
Тексты как переводят?Они же встроены уже "намертво"!Например,в самом фильме надписи.
Безумный Декабрь Мудрец (13897) Илья Топор-Гилка ✓, при помощи компьютерной графики вставляют разный текст.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (138506) 2 года назад
Это делает либо производитель фильма (у него есть исходный вариант, без титров, на который он может наложить титры на иностранном языке точно так же, как он это делал при производстве исходной версии), либо местный распространитель (или нанятая им техническая контора), который получает для подготовки к распространению "голую" версию фильма и накладывает на нее титры, субтитры, дубляж и т.п.
Да.Тут 2 варианта.Как и сказали.Потому что это все равно что в инете найти фото и пытаться поменять текст.Он,как душ,"намертво ввинчен".