Как отличить трещину от царапины

Даниил Крылов крылов Ученик (144), закрыт 1 год назад
Я вчера купил самокат. Не катался и дома сделал неболшой хоп раз 5 и увидел на деке или царапину или треску помогите понять просто идет так будто это треска
Лучший ответ
magamed Мыслитель (5881) 1 год назад
трещина - в жопе, царапина - на очке
Остальные ответы
pathetic.。♡ Мудрец (19293) 1 год назад
трещина - глубокая, а царапина на поверхности
Аркаша Просветленный (36624) 1 год назад
Там и так видно, что царапина.
val Искусственный Интеллект (124706) 1 год назад
Посмотрите сами поближе, по вашим мутным фото ничего не определить. Скорее всего царапина.
Ревенс Сергей Оракул (69241) 1 год назад
Больше на царапину похоже, трещина скорее всего сквозная должна быть.
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 1 год назад
Это царапина. Трещины (выглядят как разорванный металл) обычно либо на вмятинах, либо на сварочных швах. Здесь же просто краску поцарапали
Даниил Крылов крыловУченик (144) 1 год назад
А если трещина она будет с обоих сторон ?
Узбек Узбанов Мудрец (13473) Даниил Крылов крылов, не понял с каких сторон?
Даниил Крылов крыловУченик (144) 1 год назад
С обратной стороны.Там какаято полоска но она идет не под той царапиной а ближе к краю но на трещену не особо похоже
Сергей Искусственный Интеллект (282691) Даниил Крылов крылов, следы проката профиля. А на торцах борода и заусенцы - на них плевать совершенно, чисто косметический дефект. Главное с нарушной стороны чтоб шов был полноценный, заполненный полностью и без провалов.
Даниил Крылов крыловУченик (144) 1 год назад
а вот еще что кажется странным
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 1 год назад
вот отличие. Трещина будет иметь более рваную структуру .

И трещину так легко не заработать, по трещине должна была идти сильная деформация, причем циклическая.

не думаю, что именно по этому месту вообще могло была такая нагрузка. Скорее поперек рамы бы лопнуло, чем вот так гладенько вдоль.