Где растут маслины?

Ночная Маркиза Искусственный Интеллект (184600), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sergey Мыслитель (6092) 16 лет назад
это зрелый плод оливкового дерева. Чаще всего это Олива Европейская. Больше всего выращивают его в Испании, Италии, Греции и франции. Дикие растения семейства Маслиновых можно встретить в Средиземной области, в Африке, на Маскаренских о-вах, в тропической и Средней Азии, Новой Зеландии.
Остальные ответы
Феникс Гуру (3256) 16 лет назад
В Турции, Греции, Испании, Италии и т. д
Горошина Мастер (1092) 16 лет назад
Греция, Испания, Италия, Израиль.
Оля Орлова Гуру (3477) 16 лет назад
В любом супермаркете
Леший Профи (784) 16 лет назад
Практически все острова Греции засажены этими поистене прекрассными растениями, с их такими же плодами.. .
Наталия Меломед Мастер (1709) 16 лет назад
Скоро в России зарастут (поменяем климат?)
Веточка Мастер (2190) 16 лет назад
Оливки и маслины производили и выращивали в нескольких странах Мира. Авторитет древних Испанских оливщиков издавно непоколеблен. Во времена СССР маслины в малых количествах производили и выращивали в Крыму, за Кавказом, а так же в странах Средней Азии. На сегодняшний день на рынке по импорту оливок приоритет принадлежит Испанцам. Среди популярных испанских маслин и оливок сами Испанцы особо ценят мелкие оливки сорта арбекина. Этот сорт маслин и оливок в средней зрелости реализуют для изготовления масла.
анатолий плетень Мастер (1757) 16 лет назад
молодец, Алёнушка! Нафига их покупать, если знаешь, где нарвать
ЖужЖа без мужа Знаток (403) 16 лет назад
Масли́на (лат. Olea) — род, состоящий из приблизительно 20 разновидностей семейства маслиновых. Разновидности маслин распространены в теплых умеренных и тропических областях Южной Европы, Африки, Южной Азии и Австралии. Маслина — вечнозеленые долгоживущие деревья или кустарники высотой до 10 м, с мелкими супротивно расположенными ланцетными листьями. Плод — костянка. Самая известная и древнейшая культурная разновидность — Олива (Маслина европейская, Olea europaea), распространённая в Средиземноморском регионе. Плоды используют для изготовления оливкового масла и консервирования. Оливковое масло используется как пищевой продукт, как сырьё для лекарственных препаратов, в парфюмерии и мыловарении.

Дарья Алюхина Ученик (180) 9 лет назад
А можете отправить карту с обозначенным местом нахождения.
Юлия СулимЗнаток (373) 8 лет назад
Ты малёхо опоздала))) Вопрос был решён 7 лет назад :D