Какая хищная птица самая опасная и смертоносная?

Опасная и смертоносная для кого? Убить человека способен только страус, но он не хищник. А так, самой сидбной хищной птицей является американская гарпия, по другому орёл-обезьяноед. https://infoglaz.ru/91203-samaya-silnaya-ptica-v-mire-yuzhnoamerikanskaya-garpiya.html

Воробьиный сыч, к примеру, тока так майских жуков и всяких мотыльков истребляет. А для человека нет ни каких опасных хищных птиц.

Беркут возможно

Для человека - казуары, страусы

больше всего людей убил казуар (типа страуса ). очень злая птица и сильная .