Почему расходы на рекламу относят к переменным издержкам?
Основным признаком, по которому можно определить, являются ли затраты переменными, является их исчезновение при остановке производства. Нет производства- постоянные затраты остаются, а переменные исчезают. Для чего реклама, если производство стоит? Вот и вся разница.
Затраты на рекламу относятся к постоянным издержкам, тк не влияют на объем производства
Расходы на рекламу не статичны и зависят от конъюнктуры бизнеса.
что мешает в интернете задать вопрос-что относится к постоянным издержкам,а что к переменным.Это же так просто.
Поэтому что они зависят от вашего желания