Можно ли провозить в поезде РЖД перцовый баллончик?

Лион Раин Ученик (33), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Space Tomato Оракул (54277) 1 год назад
Я провозил. По привычке просто с собой в кармане взял. Попросили вынуть из кармана и положить в багаж.
Михаил Ергаков Просветленный (28874) 1 год назад
В багаже можно. Хоть два.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125380) 1 год назад
А в поезде бывает не в багаже?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661296) 1 год назад
Я как-то СКС с оптикой и боеприпасами провозил, никаких вопросов. Правда ещё в 90-е.
agataЗнаток (269) 5 месяцев назад
??
СМЕРШ Оракул (96021) 1 год назад
Да: в качестве специи.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 год назад
Как думаешь: от производителя в магазины эти баллончики как попадают? Пешком идут?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Формально - нельзя. Реально - никто не проверяет. Досмотр на вокзалах - чистая фикция, можно чуть ли не ящик гранат пронести.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
В поездах по стране нет досмотра багажа.