Меня зовут Ирина. Кто мой ангел-хранитель . Никак не могу найти

Алекс Профи (905), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Друкарь Оракул (60509) 15 лет назад
В предыдущих ответах, кстати, очень хороших, были перечислены ваши святые-покровители, не столько даже ваши, сколько всех Ирин. Но ангелы-хранители - это духовные сущности, а не когда-то жившие люди, впоследствии причисленные к лику святых. У каждого человека свой ангел-хранитель и даже несколько. Свое имя он открывает только своему, так сказать, хозяину. Но для того, чтобы он постоянно находился рядом с вами и защищал, нужно разговаривать с ним часто, молиться, общаться. Это нужно потому, что в обычных ситуациях, когда человеку ничто не угрожает, ангел находится как бы дреме.
Остальные ответы
наташка Морозова Гуру (4073) 15 лет назад
ваш день ангела
10 августа

- мученица Антонина. (АНТОНИНА)
Имена: Антонина
- мученица Дросида. (ДРОСИДА)
- преподобная Ирина Каппадокийская. (ИРИНА)
Имена: Ирина
- мученик Акакий. (АКАКИЙ)
- праведный Доримедонт. (ДОРИМЕДОНТ)
- мученик Евстафий. (ЕВСТАФИЙ)
- мученик Евфимий. (ЕВФИМИЙ)
- мученик Иулиан. (ИУЛИАН)
- преподобный Моисей, чудотворец Печерский (в Дальних пещерах) (Рус.) . (МОИСЕЙ)
Имена: Моисей
- апостол Никанор. (НИКАНОР)
- преподобный Павел. Ксиропотамский. (ПАВЕЛ)
Имена: Павел
- апостол Пармен диакон. (ПАРМЕН)
- святитель Питирим, епископ Тамбовский (Рус.) . (ПИТИРИМ)
- апостол Прохор. (ПРОХОР)
Имена: Прохор
- апостол Тимон, диакон. (ТИМОН)
Анфира Мыслитель (7213) 15 лет назад
Форма греческого имени Ειρηνη (Эйрене) – «мирная» .

В христианской традиции почитается несколько святых по имени Ирина. Наиболее известная из них - великомученица Ирина Македонская (Фессалоникийская) , дочь аристократа-язычника, обратившаяся в христианство и неоднократно подвергавшаяся различным пыткам за приверженность к новой религии. В католической традиции великомученица Ирина считается покровителей девочек и девственниц.

У имени Ирина есть и мужская форма Ειρηναιος (Эйренайос) , зафиксированная в православных святцах как Ириней, а в католических как Иреней

Православные святцы: ж. Ирина, м. Ириней Почитаются 10 августа.

Народные формы: ж. Арина, Орина

Католические святцы (латинизированная форма) : ж. Irena, м. Irenaeus
OLGA Просветленный (45646) 15 лет назад
купите именную иконку святой Ирины
Татьяна Петровна Мудрец (11381) 15 лет назад
Ангел хранитель дается при рождении.
Вам привели Святых покровителей.