Монитор на AMD Freesync Premium

Если компьютер построен на базе Intel, а при выборе монитора есть надпись AMD Freesync. Что это значит? Будет ли работать на Intel?

ТЕХНОЛОГИЯ FREESYNC: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА, КАК ВКЛЮЧИТЬ

Трехмерные игры завораживают. Новейшие технологии погружения в виртуальное пространство практически стерли границы между рисованным и живым мирами, а о том, что наше физическое тело всё еще здесь, по эту сторону экрана, и игровые образы – лишь картинка, напоминает… отсутствие поддержки монитором AMD Freesync.

https://f1comp.ru/zhelezo/pochemu-igrat-s-amd-freesync-luchshe-chem-bez-nego-amd-freesync-vs-nvidia-g-sync/#

.

Это адоптивная синхронизация. Она работает везде, убирает разрывы кадров.

intel тут каким местом?
FreeSync относится к видюхе