Почему знакомство и общение в интернете продолжается не так долго,сначала бурно,а потом медленно идёт на спад?

А потом , иногда , открытка с поздравлением на Новый Год :)

Есть стадия, на которой отношения должны перейти в реальные или угаснуть. Все просто и закономерно.

Потому что суррогат не может заменить натуральное . По сети можно передавать только нули и единицы , а человеку нужно намного больше .

...потому одно другим нельзя заменить, если не переходят в реалии в определенный момент, вероятно, что собеседники имеют разные цели и назначение в общении и т.п.

Человек как книга. Прочитал и выкинул. Чтобы человек был долго рядом нужен взаимообмен энергией. Виртуально это невозможно

Потому что интересно пока не знакомы, а потом...порой не о чем начинать общение)
Сколько раз ты знакомилась? сколько раз сама поддерживала общение? все ответы на твои вопросы на поверхности, но ты никогда не сделала ничего, чтобы понять почему))