{"error":{"code":"m-01","message":"config, error while trying to retrieve: unable to make request to Omicron: Get \"https://omicronapi.mail.ru/api/v1/get?config_id=otvet_mytracker\": dial tcp 217.69.140.121:443: connect: connection refused"}}
Ответы

В чем разница ультрафиолетовых ламп (по цвету)

Есть вот лампы светят синим, фиолетовым, красным даже а вот в чем разница этих свечений?

Лампы УФ-спектра имеют крайне широкую сферу применения и насчитывается порядка 80 типов таких излучателей, имеющих самое различное применение: от уничтожения микробов и проверки банкнот до отверждения полимерных материалов, лечения кожных заболеваний и загара.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1cdfee87599000ac3f8cfd/etot-zagadochnyi-ultrafiolet-o-chem-govorit-cvet-lampy-5e9b43b2175b6f71c45aaf43

Красный и синий цвета человек не видит, они соединяются внутри лампы и на выходе дают розово-фиолетовый — тот, что светит над растением. Но при выборе лампочки важно учитывать соотношение в ней синего и красного цветов. Оно может быть таким: 1:1 — ускоряет набор зеленой массы и рост корневой системы. Такое соотношение подходит для листовых культур, может тормозить процессы цветения. 1:4 (1 синий светодиод и 4 красных) — ускоряет проращивание и положительно влияет на процессы цветения. Подходит для начальных этапов развития растений. 2:5 — ускоряет начало цветения и повышает урожайность.

УФ-лампы бывают очень разные. Всё зависит от конструкции и целевого назначения. Само по себе УФ-излучение невидимо глазу человека.