Это правда, что пенсионеры освобождены ото всех налогов? Сын хочет переписать на меня недостроенный дом, чтобы

Соседка Оракул (63347), закрыт 1 год назад
освободить себя от уплаты налога... А я сомневаюсь...
Лучший ответ
Dark wave Просветленный (44316) 1 год назад
Не ото всех. Но от налога на имущества по 1-му виду в каждой категории - освобождены. Например, за 1 квартиру и за 1 дом - освобождаются

Статья об этом в газете: https://rg.ru/2021/12/10/v-fns-rasskazali-kakie-nalogi-mogut-ne-platit-pensionery.html

Но и на сайте ФНС можно почитать и по горячей линии у них уточнить: 8 800 222-22-22. Как ни странно, но они отвечают внятно и оперативно. Пару раз звонил сам
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200146) 1 год назад
не забывайте и вы не вечны- потом будет переоформление +
ЙожПросветленный (20275) 1 год назад
Всё под Богом ходим. Сейчас молодые раньше старых умирают.
Надежда Оракул (54414) 1 год назад
не думаю,что от всех,например за землю под дачу не платят только за 6 соток ровно,а если чуть больше уже налог.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173121) 1 год назад
Если у вас есть жилье в собственности, за второй дом будете платить. Правда, пока там недострой, может, и не надо.
СоседкаОракул (63347) 1 год назад
Спасибо, в собственности у меня ничего из недвижимости нет....
Сергей Просветленный (49137) 1 год назад
Не сомневайтесь ,правда там некоторые нюансики,как то площади строения,количество.Но вам же много не надо,да?