Как переехать в США?

Оля . Знаток (441), закрыт 1 год назад
Как переехать без стандартных способов? Таких как грин карта, убежище, воссоединение семей, брак, работа и т.д.
Каким ещё способом можно переехать? Если по визе то нужно вдвое больше материальных средств да и не вариант наверно. Кто переезжал по-другому? Спасибо за ваши ответы:)
Лучший ответ
Vladimir Skriabin Мудрец (14620) 1 год назад
На большом воздушном шаре через Северный полюс.
США - это всегда про деньги. Деньги, которые у вас забирают.
Остальные ответы
Xet Xrt Ученик (117) 1 год назад
и кому ты сдался там в сша....
dj Мудрец (14466) 1 год назад
в мексику и пешком через границу.
иван жилин Ученик (45) 1 год назад
а зачем вам туда
Оля .Знаток (441) 1 год назад
Мечта детства:)
грач 73 Мудрец (10657) 1 год назад
на надувном матрасе через атлантический океан
Екатерина Дашук Просветленный (37589) 1 год назад
Сейчас всякие Собачки, Галкины и т.д. делают так. Сначала бегут в Израиль. А потом, там уже оформляют вид на жительство в США и прочие необходимые для этого документы.
НатУшаИскусственный Интеллект (216687) 1 год назад
Иммигрировать в США абсолютно одинаково трудно из ЛЮБОЙ страны. И из Израиля, и из Канады, и из России, и из ... любой страны -- праила абсолютно одинаковы.
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) 1 год назад
есть масса неожиданных способов стать даже гражданином США в короткие сроки.
Например - если вас вдруг случайно отпипсдит американец на территории США, суд обязан предоставить вам гражданство страны
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358616) 1 год назад
А сша об этих способах в курсе ?
Rock and Roll is My Religion Оракул (83035) Мир сошел с ума, вы читать умеете ?
_Конфетка_ Знаток (279) 1 год назад
Как Рустам Солнцев - через мексиканскую границу)
НатУша Искусственный Интеллект (216687) 1 год назад
Если бы были простые способы, о которых вы мечтаете, то миллионы халявщиков из всех стран, и из России тоже, уже были бы там.
А что вы там собираетесь делать без работы, без языка, без мешка денег?
Там ведь живут хорошо только те, кто хорошо работает. Но нелегала там на работу не возьмут. Ни на какую.Только русские, ремонтирующие частные дома, возьмут вас за самую низкую зарплату чернорабочим. На примитивную еду хватит, а на съем даже комнаты не хватит. Будете жить в одной комнате с такими же бедолагами нелегалами.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Прежде всего, давайте научимся говорить правильные слова. Green card -- это документ, удостоверяющий статус иммигранта, и его получают все иммигранты, независимо от того, по какой категории они иммигрируют. То, что Вы называете "грин карта", на самом деле называется "визовая лотерея".

Далее, любая иммиграция связана с получением КАКОЙ-ТО визы. Либо Вы получаете иммиграционную визу (их много разных категорий -- пять в одной только трудовой иммиграции), либо Вы получаете неиммиграционную визу, а иммиграцию оформляете после приезда в порядке смены статуса (adjustment of status), иногда через несколько лет после приезда. Соответственно, все разговоры про "по визе" -- это от неграмотности, поскольку виз много разных, и условия их получения опять-таки разные.

Более конкретно, есть виза EB-5. Вариантов ее получения два:

1. Вложить не менее полумиллиона долларов в проект, который реализует компания, которая получила в иммиграционной службе статус регионального центра, Проекты обычно строительные (жилые дома, складские комплексы, офисные здания, иногда какая-нить экзотика типа горнолыжного курорта). Типичная структура сделки -- беспроцентный кредит на срок 40 месяцев.

2. Вложить не меньше миллиона долларов в компанию с 10 и более местными рвботниками. Структура сделки может быть абсолютно любая (приобретение компании в полную собственность, приобретение долевого участия, кредит, комбинация прямого и долгового финансирования), при условии, что капитал находится под риском не менее трех лет.

Есть визы категории E (E-1 для организаторов экспортно-импортных операций и E-2 для инвесторов), но российским гражданам их не дают, поскольку у России нет соответствующего договора с США (почти у всех пост-советских стран, кстати, такие договоры есть).

людЯм с мозгами можно поступить в докторантуру (в идеале -- по чему-нить физико-математическому, химико-биологическому или кампухтерному), а после защиты диссертации найти работу с иммиграционной поддержкой (с докторской степенью это примерно в стопицот раз легче, чем без нее). В этом случае человек сначала приезжает по студенческой визе, а иммиграцию ему оформляет наниматель в порядке смены статуса в ходе трудоустройства.

Как вариант -- можно поступить в колледж по специальности "медсестринское дело", а иммиграцию оформить опять-таки после окончения обучения и получения лицензии RN в процессе трудоустройства. Для медсестер-RN существует специальная, сильно более прямая, процедура трудовой иммиграции, и большинство крупных больниц с ней хорошо знакомы.

Но вот вопрос: имеет ли все это хоть какое-то отношение к Вам и Вашим обстоятельствам?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 1 год назад
Без грин карты никак вообще, грин карта это пмж, сразу гражданства никто не даёт. Чтобы просто поехать нужна виза , поэтому без визы тоже никак. Ну и последнее - переезжать вы будете с деревни гадюкино в деревню зюзюкино, в другую страну иммигрируют и в гугле набрав этот же самый вопрос но со словом иммигрировать будет миллион ссылок отвечающих на него
Zero Infinitum Мудрец (17228) 1 год назад
Это не "стандартные" способы, а законные способы. Вы хотите, чтобы вам кто-то рассказал, как он приезжал туда из Мексики в грузовике-холодильнике?
Оля .Знаток (441) 1 год назад
Я имею ввиду возможен вариант переезда по туристической визе, а там делать регистрацию как у нас чтобы легально работать или такого у них нет?
Zero Infinitum Мудрец (17228) Оля ., Такого нет. Если заподозрят, что у вас план остаться, то вообще визу не дадут. Получение рабочей визы требует много времени и денег и оформляется по инициативе работодателя. То есть он должен быть очень заинтересован в вас, чтобы пойти на это.
Котёнок Мастер (1760) 1 год назад
А от куда Вы хотите ? Из РФ?
николай пятыгин Знаток (469) 1 год назад
Могу посоветовать один из хороших способов, но завязан он на полит убежище, выходите на одиночный пикет на острополитические темы если вы понимаете о чем я, вас НЕЗАКОННО задерживают и назначают штраф или срок и вуоля, полит убежище с последующей грин кардой в кармане. Только нужно иметь док ва какие то, про это надо отдельно прочитать.