Возможно ли подготовиться к ЕГЭ, когда ты полный ноль?

Артём . Ученик (97), закрыт 1 год назад
Перехожу в 11 класс. Я, как полагается, пинал сами знаете что прошедший 10 класс и ничего не готовил. В моём приоритете сдать профиль математику, русский, информатику или физику, или эти два предмета вместе. Мне ближе техническое направление, но в последнее время уж очень в этом начинаю сомневаться. Дело в том, что открыв вариант профиля математики, я охренел. Знаний вообще никаких нет, на простых заданиях жестко туплю, никакое не решается. Это не та математика, что преподавалась в школе. А времени не так уж и много. Нужно еще поступить на бюджет из-за финансовых трудностей, но я думаю, что именно в вуз на бюджет мне поступить практически нереально. Может мне стоит обдумать насчёт перехода с технического направления на другое, или может подскажете как правильно грызть науку чисел? Может мои мозги не созданы для математики или я слишком разленился?
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180647) 1 год назад
К этим предметам за год с нуля подготовиться очень сложно, лучше выберите предметы гуманитарные, их можно осилить, при условии усиленной подготовки ежедневной, естественно.
Остальные ответы
Хасекура Айри Мыслитель (7705) 1 год назад
Возможно, я нихрена не знал по информатике, да и на уроках ничего вообще не объясняли из полезного для экзамена(да что там уроки, когда я пришёл к нему на консультацию и спросил как решается один номер, он сам нихрена не знал, тяп-ляп объяснил и говорит свободен), пинал *уи год, за 3 месяца стал готовиться (попутно продолжая пинать *уи :). Ещё и пол часа от экзамена просрал, в итоге сдал на минималку. Смотря насколько баллов рассчитываешь с таким усилием и придётся готовиться, главное не пинать *уи)
Артём .Ученик (97) 1 год назад
В моем распоряжении лето и 11 класс. Я уже не расчитываю поступить в вуз на бюджет, но в колледж думаю вполне. Мне достаточно было посмотреть на одно задание в егэ и потерять надежду. А еще сдавать другие предметы...
Хасекура Айри Мыслитель (7705) Артём ., я щас на третьем курсе теха, да ещё и на платке, если б не затупил с доками, можно было бы и на бюджете учиться.... Если я правильно понял, то если идти в тех после 11, то нужен аттестат 9 и конкурс бюджета будет по нему, а значит экзамены 11 вообще не нужны, кроме самых минималок для прохода, когда поступишь, просто принёсешь аттестат и тебя переведут выше на курс. Всё в твоих руках, как говорится. Начни с малого, посмотри видео про самые лёгкие № в ЕГЭ, начни потихоньку решать их, когда освоишь эти, бери посложнее, ну и опять же, смотря на какой балл рассчитывать.
fГуру (2932) 6 месяцев назад
классная ава сынок
Vrs Знаток (283) 1 год назад
Думаю, если поговорить с учителем, то он поможет составить план работы. Советую выйти на решу огэ посмотреть нужные темы и начать учиться понимать их) Желаю удачи
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 1 год назад
Можно, но потребуется помощь репетиторов
Артём .Ученик (97) 1 год назад
Вряд ли мне семья их предоставит. Из-за вышеуказанной финансовой проблемы и их ну уж сильно завышенной оценки меня. Мол, умный парень, все под силу
Да что ты паришься, в телеге всегда есть ответы на ОГЭ и ЕГЭ, я только так и сдала
грач 73 Мудрец (10640) 1 год назад
Я был в точно таком же положении когда в 11 класс переходил, правда возможно у меня с математикой дела получше обстояли, но физику я точно вообще не смог бы сдать выше чем на 30 в начале года.
Я взял курсы и норм сдал ~95 средне
Советую посмотреть на ютубе и во вконтакте канал школково, летом у них будут какие-то события, возможно даже бесплатные, по математике/физике и информатике можешь у них посмотреть и подумать подходят ли тебе они как учителя, но по-моему мнению там определенно лучше всего готовиться к профилю, желательно конечно купить их курсы и заниматься с сентября по май, они будут стоить от 3к (в сумме будет ~6к за профиль и физику или информатику) в месяц, может чуть меньше или больше, но это ничто по сравнению с теми деньгами, которые ты бы мог тратить на репетиторов и учитывая твои финансовые проблемы наверное на платку будет тяжелее поступать чем взять норм курсы у этих ребят и готовиться с ними.
По физике также помимо школково могу посоветовать эбонит( в вк и ютуб),( там также можно будет бесплатно готовиться летом и тебе даже скинут полный курс за 2022 год где шикарно разбираются все темы егэ), занимался физикой именно у него, обьясняет максимально доступно и курс сделан шикарно, там и результаты норм, каждый 3-й или 4-й сдает егэ на 90+ у него.
По информатике к сожалению не шарю особо, так как не сдавал, но в школково достаточно крутой препод
По русскому языку советую скачать приложение stepik и пройти там бесплатный курс соточка по русскому, или купить за 2к более полный курс соточка по русскому, там ты сможешь полностью пройти тестовую часть, а в группе вк соточка по русскому, ты так же сможешь за 3к взять у нее курс по сочинению и там подностью его пройти, вообще соточка по русскому это один из лучших преподавателей по русскому для егэ, можешь посмотреть еще ее канал на ютубе, у нее также есть много бесплатных видео, по которым тоже можно подготовиться
Алекс Куха Высший разум (446232) 1 год назад
Можно подумать, что "пинал" только алгебру с геометрией. Или в истории с химией знаний больше. Забей, сегодня наличие диплома бакалавра никаких преференций при устройстве на работу не даёт. Обладателей дипломов много больше, чем вакансий, где этот диплом требуется.
Как говорится в известной поговорке "не умеешь работать головой, работай руками"
Димонитто Про Знаток (465) 1 год назад
Я свои 9 классов заканчиваю, являясь ничтожеством. Так что, у тебя есть шансы.