От колыбели до сада

Какая марка бетона необходима для заливки монолитного балкона?

Балкон большой 2х8м толщина 12 см на выносе 3 опорных колонны армирован армптурой 12(нормально с ригелями)

150 и выше

Вам необходимо около 2 м. куб бетона.
1. В домашних условиях приготовить нормальный бетон делетанту практически не реально, тем более при помощи специалистов типа "наша раша".
2. Это все-таки балкон, т. е несущая конструкция.
3. Вероятно у Вас не будет специального инструмента (вибратор) для укладки бетона.
Поэтому я бы Вам посоветовал взять на бетонном заводе товарный бетон "В22,5 П3" это бетон марки 300, подвижностью до 15 см, обязательно что бы бетон был пластифицирован химдобавкой (т. е 0,5-1,0 % специального хим. вещества для снижения В/Ц) .
И последнее, все это необходимо переработать, уложить, затромбовать и загладить в течение 1,5 часа.
Удачи!!!

М 200 Оптимально.

По проекту .

М150 и норма.