Кто сказал эту фразу ? Что вы можете сказать об этом человеке ? " Если русских разобщить войной или

Дарья Ивлева Высший разум (398212), закрыт 1 год назад
политикой , , то они соберутся вместе снова , как
частички единого организма ."
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428483) 1 год назад
Отто фон Бисмарк, первый канцлер Германской империи.

Отто фон Бисмарк – это известнейший политик или, как его называли, «Железный канцлер». Его деятельность в сфере политики была тесно переплетена с Россией.
Деятельному и активному Бисмарку на отдыхе было скучно до безобразия. Он и приехал-то сюда на два дня всего. Но задержался на неделю. И вот почему.
Для Бисмарка всё засияло яркими красками жизни, когда он встретил своего старого знакомого - дипломата Николая Орлова. Но истинная причина была конечно же не в старом друге, а в его супруге - княжне Екатерине Николаевне Трубецкой.

https://pulse.mail.ru/article/kurortnyj-roman-bismarka-kotoryj-povliyal-na-politiku-4920716847333364430-3440608058494392757/?user_session_id=63610762ac76e7&utm_referrer=https://pulse.mail.ru&utm_source=MRG_Pulse&utm_content=source_only

С дипломатом Орловым он был знаком давно по долгу службы, а вот с Екатериной увиделся впервые.
Детство и юность Екатерины Николаевны прошло в Европе. Она свободно владела языками, в том числе, и немецким. Была умна, добра и остроумна.

https://pikabu.ru/story/bismark_o_rossii_i_russkikh_myisli_zheleznogo_kantslera_6553532?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Бисмарку на тот момент 47 лет. Это был очень импозантный, привлекательный мужчина. Широкоплечий, голубоглазый, с мягкой добродушной улыбкой он был очень привлекателен для женщин всех возрастов.
Но, отмечая красоту, окружающих его женщин, он всегда оставался верным своей жене -Иоганне.
А вот в случае с 22-летней княжной Трубецкой, между ними вспыхнула искра. Девушка была не просто красавица, с ней было легко и радостно.
Екатерина сохраняла детскую бесшабашность характера, что сильно отличало её от чопорных светских дам и привлекало в ней Бисмарка.

Кэтти была настолько очаровательна и мила, что прусский посланник о ней в письме своей жене. Где сообщал, что познакомился с очень милой русской дамой, которая Иоганне бы тоже понравилась.
А вот своей сестре, Отто признался, что «немного влюблен в прекрасную принцессу Китти Орлову, немного эксцентричную, но прекрасно образованную особу».
Война - это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками - Леонид Зингер Семёнович, советский искусствовед (1921-1999)

"Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских".

Отто фон Бисмарк

.
Остальные ответы
Igor Volhv Просветленный (37025) 1 год назад
Хорошо сказал, так и есть
СерГо Искусственный Интеллект (101278) 1 год назад
Отто фон Бисмарк. Да уж канцлер так канцлер! "Не то что нынешнее племя..." )))
Анит Анит Гуру (4093) 1 год назад
имперская пропаганда сказала
Линус Торвальдс Ученик (67) 1 год назад
Я из 22598 года. Там таких фраз не слышал. Скажу лишь одно: упаковка соды не изменилась
Феликс Грауэрд Мыслитель (5827) 1 год назад
Бисмарк, он говорил что русские воссоединяются как разрезанные капельки ртути
Петров Геннадий Мыслитель (7814) 1 год назад
эту фразу сказал какой-то Фантазёр
✵ Никто Кроме Нас ✵ Мудрец (18584) 1 год назад
Как будто скабеева пуканула вагиной
land d'arc Просветленный (45662) 1 год назад
Русскость собственно и подразумевает это- единение.
Ирина Корнилова Ученик (213) 1 год назад
Верно сказано! Политики иногда не могут договориться, как сейчас Зеленский с Путиным, поэтому разгребают и воюют наши мальчишки, молодые сыны матерей, которые верят и молятся в их победу!