Помогите с заданием по географии

Малюженко Екатерина Знаток (458), закрыт 2 года назад
Объяснить отклонение изотерм от западно-восточного направления
Лучший ответ
Василий Жуков Высший разум (540112) 2 года назад
Главной причиной отклонения изотерм от зонального простирания является неравномерное распределение суши и моря с их неодинаковыми условиями нагревания и охлаждения.

Посколь­ку летом материки теплее океанов, изотермы над ними несколько изгибаются в сторону по­люсов, а над океанами — в сторону эквато­ра.

https://studopedia.ru/10_137817_u-zemnoy-poverhnosti.html
Малюженко ЕкатеринаЗнаток (458) 2 года назад
спасибо
Василий Жуков Высший разум (540112) Малюженко Екатерина, ...пожалуйста!
Остальные ответы