Что делать если вирус тотал говорит что данный файл троян ?

корнием Ученик (88), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Хасекура Айри Мыслитель (7705) 1 год назад
Один ноу-нейм антивирус может и ошибаться, нет там никакого трояна
корниемУченик (88) 1 год назад
спасибо )
Abstract Искусственный Интеллект (233964) 1 год назад
Устанавливать, не обращая внимания VT
leon melesh Оракул (70148) 1 год назад
откажитесь от файла.
или запустите в "песочнице".
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (150027) 1 год назад
ну как вариант проверить на другром ресурсе Kaspersky
Threat Intelligence Portal https://opentip.kaspersky.com ...
TheNikitaПросветленный (35615) 1 год назад
а в чём разница то, собственно? Вирустотал проверяет 70-ю антивирусами, и в это же число входит и Касперский.
TheNikita Просветленный (35615) 1 год назад
Ложное срабатывание. Если у файла на вирустотал 10 и более детектов, при условии, что там есть хоть один популярный антивирус (это относится в первую очередь Dr.Web, ESET, Kaspersky, Malwarebytes, Microsoft и к другим), тогда файл считается опасным. В данном случае один ноунейм антивирус пожаловался. Это ложное.