Как контролировать свои расходы?

Ruslan k Мастер (1721), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Debug Мудрец (14364) 1 год назад
Создай список статических расходов , и ориентируйся , чтоб такая сумма была всегда.
Хасекура Айри Мыслитель (7707) 1 год назад
В сбере, да и других банках, вроде как можно поставить лимит, что больше суммы N нельзя тратить
Деятель Оракул (62230) 1 год назад
Практически невозможно
Ruslan kМастер (1721) 1 год назад
Как-то прочитал: "Прежде чем что-то купить, спроси себя: "Мне это действительно НУЖНО или я просто это ХОЧУ?" Мне это помогает:)
Деятель Оракул (62230) Абсолютно верно
Дмитрий Шнайдер Просветленный (20255) 1 год назад
Для этого вам, в первую очередь, потребуются доходы. Без доходов контролировать расходы просто нереально.
Ruslan kМастер (1721) 1 год назад
Согласен:) Трудно быть бережливым, когда всё растрачено!
Академик Оракул (73377) 1 год назад
Сегодня достаточно много приложений для смартфонов по ведению семейного бюджета. Но лично мне больше нравятся электронные таблицы типа Excel'я
Billy HerringtonПросветленный (32800) 1 год назад
Да эстскель ваще темушная прога, сома считает, еще и прогать можно
Billy Herrington Просветленный (32800) 1 год назад
Каждую неделю в выходной сядь вечерочком с чеёчком из цветочков липы завори, притащи (пока заваривается чеёк) все счета, деньги монеты, копейки, а затем потягивая чеёк считай все деньги что у тебя есть. Даллее запиши цыфру сумму в блотнокик и также сделай в след выходной. Так пройдет пара месяцев и ты сможешь выстроить график и увидишь в какую задницу ты движешься, в упругую сочную как у жареной латинки, или в рыхлую дряхлую, как грунт с перлитом азотированный с селитрой в цветочном горшке. Вот таким образом
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (718525) 1 год назад
Что за дикость -- чеек, чеечком. А цЫфра? Ведь пьют чай, а не чей. Может, стоит русский язык выучить, а потом давать советы про задницы?
Billy Herrington Просветленный (32800) Лучшее время года, не мишай
- Ученик (134) 1 год назад
отрезай палец, если потратил много
Паутинка Искусственный Интеллект (179893) 1 год назад
Зачем?
Ruslan kМастер (1721) 1 год назад
Чтобы избежать финансовых проблем.
Елена Просветленный (39459) 1 год назад
Записывать или чеки сохранять .За месяц.Приход - Расход .Остаток. Я так делала.
Это опять я Оракул (66180) 1 год назад
Планируйте:
50% продукты, 20% коммуналка, 15% одежда, 15% транспорт и 20% - непредвиденные расходы.
Ruslan kМастер (1721) 1 год назад
Хороший подход. В одной мудрой книге прочитал, что планы усердного приводят к успеху!
Бабочки Искусственный Интеллект (453107) 1 год назад
Планирование и по доходу и расход
Нежная Амазонка Мудрец (10862) 1 год назад
Сложный вопрос и мало, кто умеет это. Тратят люди свои кнпейки часто.
Ruslan kМастер (1721) 1 год назад
Да, это, действительно, не просто! Но этому можно научиться:)