Что означает аббревиатура «LGBTIQ+»?

Феликс Зейгерни Мастер (1084), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
λ Искусственный Интеллект (232120) 2 года назад
LGBTQ+ расшифровывается как лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, квиры (иногда сомневающиеся) и другие. «Плюс» представляет другие сексуальные идентичности, включая пансексуалов и двухдухов. Первые четыре буквы аббревиатуры используются с 1990-х годов, но в последние годы возросло осознание необходимости включения других сексуальных идентичностей для лучшего представления.
λИскусственный Интеллект (232120) 2 года назад
нам весело !
Феликс ЗейгерниМастер (1084) 2 года назад
Интерсексуалы?
Феликс Зейгерни, Интернационалисты, полагаю. К педикам близко по смыслу
Остальные ответы
Debug Мудрец (14838) 2 года назад
Исторически аббревиатура LGBT (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры) стала использоваться американскими активистами в конце 1980х как собирательный термин для обозначения людей с соответствующими сексуальной ориентацией, полом и гендерной идентичностью.
Так как термин не охватывает всё коммьюнити, борющееся за права с тех времен, позже было предложено много альтернатив, включающих большее количество групп.

Например, LGBTTQQIAAP включает себя лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, транссексуалов, квир-людей, людей с неопределенной идентичностью (от англ. «questioning»), интерсексуалов, асексуалов, союзников (гетеросексуальных людей, поддерживающих движение) и пансексуалов. Чтобы было проще и понятней, иногда используются аббревиатуры LGBT+ или LGBT*.

(Кстати, наша коллега уверена, что в аббревиатуре LGBTTQQIAAP не хватает еще одной P — для полиаморов:)

Аббревиатура LGBTQ (лесбиянки, геи, бисексуалы, тренсгендеры, квир-люди) распространена так же, как и LGBT. При этом последняя по сей день остаётся наиболее используемым термином. Поэтому вы можете решить сами, какой аббревиатурой пользоваться.

О том, что стоит за буквой Q, хорошо рассказывает наша брошюра «Кто я есть: от пола и роли к квир»: в ней сравниваются три последовательно развивашихся дискурса о гендере и сексуальности: гетеронормативный, ЛГБТ- и квир-дискурс.
DebugМудрец (14838) 2 года назад
Будь человеком - натуралом , не поддавайся этой ереси всей.
Феликс Зейгерни Мастер (1084) Sieg Heil, я сам могу решить
☘️ Green ☘️Гуру (2793) 4 месяца назад
Ну и фотография профиля у вас
Debug Мудрец (14838) А что с ней не так ?
proff Профи (507) 5 месяцев назад
надо просто - люди умней природы "ЛУП"
Safia AkhmetianovaУченик (100) 1 месяц назад
Не хватает приставки "ЗА" замечательные аргументированные, с окончанием "Ы" ыыыыыыы