Что за насекомое это?

ФермаКактусов Высший разум (180548), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645571) 1 год назад
Пёстрый клоп щитник.

Своё название жук получил из-за схожести строения тела с щитом. Вонючкой его называют из-за сильного запаха, который клоп выделяет для защиты.
Альтернативные народные названия: американская вонючка, черепашка, ягодный клоп.
В летние месяцы среди сочной листвы насекомое становится зеленым. С приходом осени на его теле появляются коричневые, черные или желтые пятна.
Остальные ответы
Платон Седуш Знаток (378) 1 год назад
Зелёный клещ,очень ядовитый,будь аккуратней
Глеб Аллов Оракул (84479) 1 год назад
Личинка (нимфа) клопа (предположительно, из семейства Pentatomidae или настоящие щитники)
Elena Знаток (368) 1 год назад
Семейство клопов