Зачем апельсиновые корки для цукатов отмачивать в холодной воде двое суток?
Что это даёт? Они вроде так не горькие.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Белая часть под цедрой может горчить, для избавления от этой горечи корочки вымачивают и "подваривают".
Они,именно,горькие. Без вымачивания, съешь капельку, а вымоченные это такая вкуснятина))(Под коньяк хорошо, хотя, не принято))
Один из способов убрать горечь. По мне проще несколько раз поменять воду и довести до кипения каждый раз
Патамушта
Они набухают и больше весят, это как мясо нашпиговывать водой для увеличения прибыли