Зачем апельсиновые корки для цукатов отмачивать в холодной воде двое суток?
Что это даёт? Они вроде так не горькие.
Белая часть под цедрой может горчить, для избавления от этой горечи корочки вымачивают и "подваривают".
Они,именно,горькие. Без вымачивания, съешь капельку, а вымоченные это такая вкуснятина))(Под коньяк хорошо, хотя, не принято))
Один из способов убрать горечь. По мне проще несколько раз поменять воду и довести до кипения каждый раз
Патамушта
чтоб они были мокрые