Программирование
+3Очень срочно завтра нужно сдать? Помогите пожалуйста с написанием кода в С++
Задание звучит так !
Найти целые числа которые при возведении в квадрат дают палиндромы, например 26^2=676 (Палиндром - это сочетание символов которые читаются одинаково в прямом и обратном порядке). Искал что-то подобное не нашёл в основном пишут на (паскале и байсике) и то непонятно к этому задание относится или нет .
Прошу помогите написать программу, я просто не понимаю что нужно сделать в этом задание!?
#include<iostream>
#include<string>
bool is_pal(size_t i)
{
std::string st = std::to_string(i);
return std::equal(st.begin(), st.begin() + st.length() / 2, st.rbegin());
}
int main()
{
uint16_t s;
std::cout << "Enter max value: \n";
std::cin >> s;
for (size_t i = 11; i <= s; i++)
if (is_pal(i * i)) std::cout << i << std::endl;
}
забей