Сейчас заявляют..что упаковка на тетрапак идёт с запада..стоп!А в СССР тетрапак для молока из чего делали?

СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172227), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (900470) 2 года назад
были огромный целлюлозно-бумажные комбинаты, которые похерили в 90х, у меня в детстве такой был рядом, мы там еще фольгу для бомбочек воровали и там были огромные мотки будущих тетрапаков
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168642) 2 года назад
В конце 1950-х годов правительство СССР подписало первый контракт с Tetra Pak на поставку оборудования для молочной промышленности, и вскоре несколько советских предприятий были оснащены линиями по упаковке жидких продуктов в Tetra Classic.
Mikhail Maximov Просветленный (20597) 2 года назад
В СССР тетрапак не делали. Были Треугольные пакеты. Тетрапак на излете СССР поставляли из Финляндии и Швеции
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172227) 2 года назад
а чем треугольные пакеты не катят?
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (900470) 2 года назад
тетра от слова тетраэдр
Сам СамычМудрец (18958) 2 года назад
Пакеты-пирамиды это и есть изобретение и продукция компании Tetra Pak.
666 Гуру (3238) 2 года назад
В СССР не было тетрапаков, молоко было в стеклянных бутылках с широким горлышком, которые сдавали в приём стеклотары и использовали повторно, многократно.
Сам СамычМудрец (18958) 2 года назад
Советские пакеты-пирамиды это и есть изобретение и продукция компании Tetra Pak.
666 Гуру (3238) Тетра Пак - шведская компания основана в 1950-х годах. Совок по своему обыкновению неуклюже цап-царапнул технологию (пакеты рвались, молоко выливалось).
ля л Мастер (1884) 2 года назад
Были свои заводы в СССР.. и всё своё было.
Сам СамычМудрец (18958) 2 года назад
Все было импортное как и сейчас. В том числе и тетропаковкие пирамидки для молока.
ля л Мастер (1884) Сам Самыч, ну не будем ворошить прошлое, понимаю многих.
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27484) 2 года назад
В СССр тетрапак не делали, свои аналоги производили, а сейчас оккупанты все развалили чтоб подсадить страну на полную зависимость от импорта
Dr.Burns Оракул (65340) 2 года назад
упаковку уже давно у нас делают из местного сырья, единственная проблема в краске.
некоторые бренды для экономии изменили дизайн с минимумом колера.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728933) 2 года назад
в СССР не было нужды в тетрапаках-молоко было настоящее и полгода не хранилось.так же как и пиво и всё остальное
треугольник был из картона с плимерным покрытием
Ира Искусственный Интеллект (294936) 2 года назад
по году молоко не хранилось. упаковка была иная. треугольные пакеты - не то. в них хранение было неделю примерно
... Оракул (85968) 2 года назад
Хватит тетрапаков! Всё разливать в стеклянную тару! Молоко по 30 коп/л и из них 15 коп за бутылку меняли на новое молоко с доплатой 15 копеек. И пора собирать стеклобой, бутылки сдавать, а не изображать безграничное богатство. Все страны собирают, а мы не нуждаемся!
у нас во вторичную тару запретили разливать!а перерабатывать реально ума нет.
...Оракул (85968) 2 года назад
Стекольная промышленность как и вся погублена. В Гусь-Хрустальном на предприятии все вечные чугунные формы для отливок всех стеклянных изделий сдали в металлолом и теперь сдохло производство. Для каждой ерунды надо отливать новую чугунную форму за бешеные деньги. В Москве стеклозаводы не могут ничего отлить под заказ. только за огромные деньги. Льют только темные бутылки. Нет форм, нет сырья!
..., Чем трындеть, собрали бы бутылки и отнесли в пункт сбора.