Новое название Макдоналдса - "Вкусно - и точка": мне одному кажется, что оно звучит как "жри чё дают"?

Андрей Гуру (4096), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 1 год назад
Это попытка перевести более менее нормально название "Delicious, Full Stop". По-английски оно вообще шикарно звучит, но немногие русскоязычные вообще поймут его.
К сожалению, не любой английский слоган можно перевести так же хорошо, как это звучит в оригинале.
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132738) 1 год назад
"жри чё дают?"

Так в любом общепите, ни кто не будет исполнять твои хотелки. Есть меню - выбирай из него, т.е. по сути "жри чё дают".
АндрейГуру (4096) 1 год назад
Я о другом.
Сидит ребёнок перед манной кашей, с хмурым лицом и капризничает: "я не хочу, мне не нравится, это не вкусно". И мать как рявкнет: "жри давай! Вкусно - и точка!".
Ct St Искусственный Интеллект (132738) Ну, с общепитом проще, чем с маманькой, его можно стороной обойти, а мамкину кашу съесть придётся)
dark light Мыслитель (5992) 1 год назад
да типичное российское название епта
Ангелина Голованова Профи (669) 1 год назад
Самое неудобное для бренда - длинное название, которое никак не сократить. Все говорили раньше «пойдём в мак», теперь как? Пойдём в «в.и.т.»? Или в «точку»?)
Роман ГолумбевскийПросветленный (25445) 1 год назад
Пфф, так и будут Маком звать. По крайней мере, пока текущее поколение не умрет)
Ангелина Голованова Профи (669) Роман Голумбевский, согласна
Pavel PavelЗнаток (496) 2 месяца назад
Еда и точка во Владике вообще-то) так что, "пойдём в точку" для многих будет выглядеть, как "поедем";)
Роман Голумбевский Просветленный (25445) 1 год назад
Для меня Мак никогда не ассоциировался со вкусностью, что 20 лет назад, что сейчас. БК и КФС намного качественнее.
Михаил Репников Оракул (71062) 1 год назад
"Невкусно и грустно", "Жуй и пиzдуй". Вот настоящие названия.
Malcolm vs Xan KriegorЗнаток (281) 1 год назад
Жуй и пиzдуй - если бы так назвали, то это было бы просто класс))
Михаил Репников Оракул (71062) Malcolm vs Xan Kriegor, да. Но у них как всегда творческий кризис))
Ласпи Оракул (53657) 1 год назад
Хм... Ты не один в своём мнении. Идиот придумал,идиоты поддержали. Хороший вопросик для этой помойки.
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (137883) 1 год назад
Вчера в России вместо "McDonald's" открылись первые рестораны "Вкусно — и точка".
Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны "Едет — и ладно".
https://www.anekdot.ru/release/anekdot/day/2022-06-13/#1327408
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 1 год назад
Вкусная жрачка!....хотя там подают реальное хавло, но звучит как то уж не очень...
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 1 год назад
Название неудачное,скоро поменяют.
NIK Просветленный (28580) 1 год назад
Вы правы - жри и точка !
Илья . Искусственный Интеллект (107218) 1 год назад
Да, тоже такая ассоциация. Название звучит крайне по-идиотски.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 1 год назад
Для начала это логотип украден у немецкой компании производителя корма для свиней, так что - что дали, то и жри! Всё честно и без намёков.

Им даже ничего запарывать не нужно!
Шаманов Мастер (1098) 1 год назад
"Шикарное" название. Ждем в этой столовке жаренные котлеты на кусочке черного хлеба, как в СССР. Ну как же без сметаны в граненом стакане. Заживем, как в раю и точка!