Сколько Iphone XR поддерживает симкарт?
собираюсь купить xr, можно ли туда 2 симки поставить?
Нет
Одна физическая сим-карта и одна eSIM (электронная), в общей сумме две. Об этом понятным языком сказано на соответствующей странице. И я даже скажу больше, там есть информация о том, как эти сим-карты работают и подключаются.
https://support.apple.com/ru-ru/HT209044
Одну из физических сим-карт, если у тебя две такие, можно преобразовать в eSIM без перевыпуска, подключения услуг и тому подобного. Это можно сделать прямо в настройках смартфона, смотри инструкции в Google.
Можно, но одна должна быть e-sim. У меня уже 3 года e-sim как основной . Вторая физическая , служебная
нет