Весь мир у Американцев как рабы? Они печатают доллары и всё скупают?

Мегафон LDN Профи (719), закрыт 1 год назад
Давайте Россию совсем от всего мира закроем, и наши природные ресурсы будут только нашими. не достанется этим Властетелям мира. И без импорта обойдёмся, будем сами строить самолёты. И будем жить богато.
Лучший ответ
Александр Романов Мастер (1445) 1 год назад
Я согласен с тобой. Их грязный разум не очистить от жалких денег и обесценивания людей.
GeniusМудрец (13865) 1 год назад
Как говорится - начните с себя
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170192) 1 год назад
Тебе и так ресурсов не достается, все идет акционерам газпрома
Трезвый Мыслитель (6729) 1 год назад
Пока что да. Но до тех пор, пока мы не вернём суверенитет нашему Отечеству и тогда США рухнут, с их долларом... А пока что они рулят, через лондонских олигархов, через пятую колонну...
Mr WhiteИскусственный Интеллект (124534) 1 год назад
Кто ж вам запрещал 20 лет голосовать против этого
Трезвый Мыслитель (6729) Mr White, Вы Конституцию РФ изучили или просто так спрашивате?
ТрезвыйМыслитель (6729) 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=dQafR2pv_lk Необходимо изменить основные статьи, по которым мы не можем развиваться и зависим от внешнего управления - 13.2 - запрет государственной идеологии и 15.4 - примат международного права над Российским. Они находятся в 1-й главе Конституции.
Mr White Искусственный Интеллект (124534) Трезвый, ну это капец)) Президент УЖЕ менял Конституцию, это раз, во-вторых вся дума слушается президента и высших органов, ну едросы уж точно, а они большинство
Дом Советов,☀️ Мыслитель (7657) 1 год назад
Мне достаточно будет последнегопредлодения, остальное нюансы.
Vrs Знаток (283) 1 год назад
Тогда экономика мира полетит, да и наша тоже. Нам некуда продукцию будет девать
Mr WhiteИскусственный Интеллект (124534) 1 год назад
В России достаточно всего чтобы самой себя облеспечивать даже в изоляции
Vrs Знаток (283) Mr White, надеюсь, что так и будет.
Mr White Искусственный Интеллект (124534) 1 год назад
Ну биткоины же скупает дурачье) Так чем доллар хуже, его хотя бы везде принимают)
А то что ты говоришь было в СССР) Только не СССР закрылся от мира, а те же США закрыли полмира от СССР, теперь все воочию могут видеть как это делается
Genius Мудрец (13865) 1 год назад
А что тебе мешало строить до этого самолëты? Россия ничего не умеет строить.
А природные ресурсы не твои, а власти. Как были, так и будут. Сколько не закрывайся. Посмотри на Северную Корею
ТрезвыйМыслитель (6729) 1 год назад
СССР проиграл в Холодной войне США. Как всегда, после проигрыша в войнах, бывшие Союзные Республики стали колониями, Это отмечено в их конституциях и в наличии ЦБ, а не Госбанка. Все ЦБ подчиняются МВФ/ФРС.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
???

"Американцы все скупают" за счет того, что продают иностранцам землю, недвижимость, ценные бумаги и образование. То есть за счет того, что иностранцы "скупают" США.

Одна-единственная австралийская компания Westfield владеет в США 33 торговыми центрами нехилого размера (у нее бизДнес такой). И она такая далеко не одна. Китайская страховая компания Anbang, например, в 2014 году приобрела отель Waldorf Astoria в Нью-Йорке за два миллиарда долларов. И это только одна сделка по одному зданию... Сделок помельче -- вагон и маленькая тележка...

По состоянию на прошлый год в США обучалось 317 тысяч студентов и аспирантов из Китая и 168 тысяч из Индии. Третья по величине когорта -- южнокорейская -- сильно меньше, всего 39 тысяч.

А насчет самолетов... Есть такая штука -- экономия масштаба: чем больше объем выпуска, тем меньше издержки. И в производстве самолетов она ощутима как нигде. Именно поэтому производство широкофюзеляжных самолетов консолидировалось в дуополию Boeing -- Airbus. На рынке региональных самолетов -- та же вода. Два доминирующих производителя -- канаццкая Bombardier и бразильская Embraer. Японская Mitsubishi пытается стать третьим, но успеха пока не добилась -- на сегодня построено восемь опытных образцов, но серийных не продано ни одного.

Соответственно, если Вы хотите производить самолеты (настоящие, а не савецкие), Вам надо думать о том, как экспортировать их в больших количествах в Америку, Европу и Азию. И не просто экспортировать, но продавать их в кредит и/или давать в лизинг. Иначе Вам придется сделать выбор -- либо производить современную продукцию, но по заоблачным ценам, либо производить технологически отсталую продукцию по ценам, которые в состоянии выдержать внутренний рынок (старый добрый савецкий подход).
Владимир Иванов Гуру (3051) 1 год назад
Есть ньюанс, оборонка с 1990 года не имеет полного цикла производства в России, если ракеты с китайскими русскими платами летают, прикинь что будет, если поток контрабанды перекрыть. Посмотри как выживает Иран, это поучительно. А США это единственная супердержава и вертит она на одном месте весь мир, в том числе Рашу Нашу. Теперь ядерное оружие, это оружие слабых сыкунов, что его применят первым, а США пока не умеет вырубать чужие боеголовки, они хотят без загаживания мира победить.
Александр Громов Мыслитель (9925) 1 год назад
1). Эти уроды сами нас подтолкнули на этот курс!
2). Проживём и без ихней "Кока-Колы"! ) Война, так война!
3). Они всегда были и будут нашими врагами! Строили планы, какие наши города бомбить, ещё с тех времён, когда первыми испытали атомную бомбу, ослы!
4). Подонки! Подбили прогнутую гейропу и не допускают наших спортсменов на соревнования! Даже инвалидов! Это скотство!