Можно ли стать инженером после обучения в колледже на специальность "техник-механик"

Ухожу в колледж после девятого класса и не могу понять, смогу ли поступить на ускоренное обучение в ВУЗе на специальность "инженер-механик" отучившись на техника механика в колледже. Специальности точно имеют родственные связи, но нацти информацию по этому поводу не могу

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И не найдешь. Зависит от политики конкретного вуза.
Вообще тогда не вижу смысла идти сначала в колледж. Сразу в вуз. Правда надо 11 классов закончить для этого.

Очень дальний запрос. В колледже ещё не учился и уже поступил в ВУЗ. Это у кошек так быстро.

Инженером-то стать, теоретически, можно. Но с ускоренным обучением, в общем случае, не получится. С любым средним образованием (даже с СПО идентичной специальности) поступают в вуз на 1-й курс на общих основаниях. Иное - чистая экзотика, возможность которой нужно выяснять в приемной комиссии конкретного вуза. И, кстати, после колледжа придется еще отслужить перед поступлением.

Вы должны по всем вопросам просить родителей чтобы помогли.

нужно уточнять в самом вузе