Язык телеграмм древний

Хочу язык в телеграмме какой нибудь старый. Ну типа язык Руси 11 века. Где такие найти?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ДРЕВНЕРУССКИЙ ЯЗЫК - язык восточных славян в период примерно с VI по XIII—XIV в.

Общий предок белорусского, русского и украинского языков.

https://byslaikyr.livejournal.com/3935.html

В древнерусском языке выделяются диалектные зоны: юго-западная (киевские и галицко-волынские говоры), западная (смоленские и полоцкие говоры), юго-восточная (рязанские и курско-черниговские говоры), северо-западная (новгородские и псковские говоры), северо-восточная (ростово-суздальские говоры)

Иногда выделяется северная зона (ярославские и костромские говоры), образовавшаяся в результате «наложения» на северо-западные диалекты северо-восточных (а также юго-восточных и юго-западных диалектов).

Большим своеобразием отличался диалект древнего Новгорода, известный по найденным берестяным грамотам.

в 11 веке