Как выделять текст в отсканированной книге pdf? Инструментом "выделение текста" не выделяется. Подробнее внутри..

D. I. Ученик (33), на голосовании 2 года назад
Народ, мне очень важно как-то скопировать текст с книги, чтобы можно было вставить в переводчик. Как это сделать, или может существуют переводчики которые с экрана читают? Что делать?
Голосование за лучший ответ
PPLife Просветленный (31716) 2 года назад
отсканированный документ в виде картинки. его сначала нужно распознать, а уже потом можно запихнуть в переводчик.
D. I.Ученик (33) 2 года назад
как мне это сделать, подскажете? чем распознать?
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (81210) 2 года назад
seosprint.net/public_kak_skopirovat_tekst_iz_izobrazheniya_ili_video_11989

Самый быстрый способ скопировать текст из видео, изображений, документов.pdf и других форматов, которые отображаются на экране, но некликабельны - установка расширения Blackbox в браузер.

После установки, находясь на нужном экране, нажимаем Alt+S и выделяем нужный фрагмент. Идём в любой текстовый редактор, вставляем содержимое буфера обмена. Сохраняем или используем как вам захочется.

Входите через Гугл, данные карты не вводите. Закройте окно, и так всё будет работать.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (247623) 2 года назад
НИКАК. ну как ты собрался выделить текст на картинке?
Выход у тебя только один.
Распознать скан через файнридер, и сохранить как текст. а потом хоть изменяй. хтооть выделяй, хоть копируй