Люди добрые, посоветуйте интересную книгу

Дыня Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Из личного опыта, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу из серьёзной литературы, которая до глубины души вас заинтересовала

Я хочу заняться саморазвитием, и одна из моих целей:
— Развить в себе привычку читать книги

Не знаю, сколько читать не стараюсь, ничего никак не читается. Почитала что-то об этой проблеме в интернете, один из ответов был:
"Не заинтересовывает книга/не нашла для себя подходящего жанра"

Не исключаю того факта, что это может быть обычная лень. Но тем не менее, для начала мне кажется будет не лишним узнать, какие книги нравятся людям. Может, они дадут мне мотивации читать больше
Голосование за лучший ответ
алоха Мастер (2386) 1 год назад
Five nights at Freddy's: Серебряные глаза
mda hes Оракул (73827) 1 год назад
Мистер Мерседес
ДыняУченик (110) 1 год назад
Сэр БМВ
mda hes Оракул (73827) Дыня, Мадам ЛендРовер, это реальная книга и сериал по ней
Не может Быть Мудрец (18514) 1 год назад
Посоветую автора Жозе Сарамаго три книги, весьма захватывают.
"Слепота"
"Перебои в смерти"
"Каменный плот"
Читать именно в таком порядке.
Первая читается легко, за день можно спокойно осилить (фильм смотреть не советую - это просто ужас....)
Вторая чуть труднее уже идёт, я читала её в издательстве "Росмен", там один сплошной текст, пунктуация отсутствует, от слова совсем, от того труднее и интереснее читать.
Третья - там сами слова "трудные", назовем их так, многие значения слов приходилось в интернете искать, что бы понять хотя бы о чем идёт речь.
Все три книги по сути одного жанра "Что было бы если...."
Аластар Xlll Профи (554) 1 год назад
Здравствуйте
Я очень большой любитель почитать и в моём репертуаре есть отличный совет для людей, которые только начинают:

Попробуйте "Портрет Дориана Грея", он очень хорошо подходит для входа в мир литературы, для любого возраста.
Валерий Искусственный Интеллект (196716) 1 год назад
Люблю исторические романы.
А так - как советовать, если неизвестны ни пол, ни возраст, ни уровень образования автора вопроса, не говоря уже о его интересах и предпочтениях.
ДыняУченик (110) 1 год назад
В этом то и идея, чтобы послушать о тех произведениях, которые нравятся именно вам, а не подбирались бы по моим интересам. Хотелось бы найти что-то новое ^^ Благодарю за ответ!!
Хосе Апатера Мудрец (12731) 1 год назад
Книга Хорошей древнекитайской системы самосовершенствования по ссылке https://cloud.mail.ru/public/qbRx/P59CojRgJ Читать желательно сидя или стоя НО НЕ лёжа.Если после прочтения решите что Это ваше,то следующую Книгу найдёте перейдя к https://mingh.info В правом верхнем углу увидите ЧИТАЙТЕ ОНЛАЙН Кликнув по этой надписи перейдёте в раздел Книги и новые каноны Мастера Ли Хунчжи. Если остануться вопросы,то можетезадать на странице https://vk.com/club170051898 Я имею к ней отношение.В 1999 году в Китае численность практикующих по Фалуньгун превысило количество людей состоящих в компартии более чем на 20 миллионов человек.Из зависти Цзян Цземинь дал приказ опорочить практику и уничтожить.На это отвели 3 дня.На сайте https://www.faluninfo.eu/ 8 минутный фильм об этом и петиция против тайного бизнеса коммунистической партии Китая-убийства людей для трансплантации.Подписав петицию вы спасёте
Francofan Искусственный Интеллект (197810) 1 год назад
Если вы ничего не читаете, то вряд ли какая-то книга "из серьёзной литературы" вам поможет. Она будет также скучна и также лень будет её читать. Ну, попробуйте начать с Ильфа и Петрова, как вам посоветовали.Может быть, что-то получится.
ДыняУченик (110) 1 год назад
Читаем, но мало. Скорее зависит от того, заинтересует ли меня книга, или нет. Благодарю за совет ^^