Как отомстить работодателю?

Работаю в организации уже давно (бухгалтером). Зарплату получаю большей частью в конверте. Сейчас собираюсь увольняться. Переживаю, что неофициальную часть мне просто не отдадут при увольнении. Как можно отомстить работодателю за такое? Куда можно пожаловаться?

Анархистский метод: два-три градусника бьёшь, ртуть собираешь (это безопасно, её циркачи даже глотают; опасны последующие пары) и подкидываешь в офис/домой. Через неделю-две у тех - "неизвестное заболевание". Очень тяжёлое.

Никуда. Вы сами согласились на серую зарплату.

Странно как-то мстить работодателю за то, что вы сами выбрали такую работу. Вас же там не на цепи держали, вы добровольно за конверт работали и всегда знали, что сверх того, что в договоре прописано вам платить не должны.
Ну, соберите доказательства того, что зарплата в конвертах выплачивается, предоставьте их в налоговую инспекцию и прокуратуру. За одно сразу и на себя кляузу напишите, вы же укрывали доход, налоги не платили. Сколько недоплатили в бюджет лично вы?
И, к стати, сейчас многие работодатели просят рекомендации и характеристики с прежних мест работы. А такие бухгалтеры мало кому нужны.

В таких случаях, следует помнить, что земля круглая...Месть - это не выход, Вы сами выбрали работать по такой "серой" схеме. Белую часть не могут не отдать, на Вашей стороне трудовой договор. Следует его досконально изучить, а так же, все внутренние документы. Если Вам положены при увольнении какие-то выплаты, а Вы их не получили, для этого есть ГИТ. Но сразу готовьтесь к тому, что нужны доказательства нарушения ТК РФ, а раз компания не полностью "белая", то и доказать будет что-то весьма трудно

Если давно работаете, ещё и бухгалтером, то работодатель вряд ли не выплатит. Ну, если вдруг рискнёт, то можете записать на диктофон диалог и пожаловаться в трудовую инспекцию. У Вас, как у бухгалтера, явно на компанию компромат есть.