Бог космический Творец, он один, а мы люди все на Земле его руки, которыми он играет то на скрипке, то на пианино, НО..

А также он управляется со всевозможными делами, и судя по музыке, фильмам, картинам, книгам и людям - он очень талантливый и ачумительный и невероятно хорош собой, НО.. искусство войны!!! (вопрос) ЗАЧЕМ ОН СЕБЕ РУКИ Р Е Ж Е Т? Ведь он сам все создал и это все его! Зачем умирают люди? Зачем он пишет кровавую историю? Хочется сказать ему, мы твои руки, что ты с нами делаешь и каков твой план?

Ну, во-первых, Творец не космический, он порождение Земли. Имя ему Жизнь, точнее эволюция Жизни. Эволюция может идти в две стороны к совершенствованию и к деградации. Логично, что побеждаете эволюция, направленная к совершенствованию. Но она не может происходить, если не возникают новые экологические ниши, новые обстоятельства, новые трудности. Почему не вымрут, не исчезнут болезнетворные вирусы? Некий вид может захватить всё пространство, его успех надо как-то усмирить. Когда популяция становится слишком велика - она становится отличной средой для вирусов. И война - способ для сильных племён уничтожить самих себя.

Бог просто создал нас. А за наши глупости отвечаем мы сами. Ты ещё спроси пожалуйста волка зачем он овечку задрал. Он же сказал тебе не убий,не прелюбодействуй,не возжелай чуж ю жену,не воруй, не лжесвидетельствуй.И главное возлюби ближнего. Если мы родились Бао-бабом, значит так и сдохнем. Бог тут причем? Пчела, муравей не винить бога ,что банан не уродился или антилопу крокодил сожрал. С какого перепугу ты решила , что для бога ты ближе глиста. Это ты назвала себя человеком. Лично медведь этого не знает.