Вы рискуете купаться в озёрах?

why ask Просветленный (34371), закрыт 1 год назад
Как вообще вы осмеливаетесь окунаться в стоячую воду, как-то с ней взаимодействовать и, самое главное, зачем?
Лучший ответ
Brainer Мастер (1570) 1 год назад
Солидарен, зачем вообще купаться?
Остальные ответы
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232740) 1 год назад
Плывёшь дерьмо гусиное разгребаешь--Романтика
Denver Просветленный (23773) 1 год назад
Только если у водоема твердое дно(галька, песок) и нет плавающих растений.
Есть озера с притоком и водосбросом, так называемые проходные
Михаил Ергаков Просветленный (28874) 1 год назад
Всю жизнь купаюсь в горных озёрах. Вода изумительно чистая и прозрачная, видны камни на глубине 20 метров. Восторг!
` Искусственный Интеллект (138536) 1 год назад
а ничего, что озеро длится более 190 километров, мы оттуда берём даже воду для приготовления пищи
Елена Морозова Просветленный (41665) 1 год назад
Это смотря какие озера. В горных-купаюсь
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 1 год назад
а как вы осмеливаетесь из дома выходить, там же столько опасностей)))
Ёрш Искусственный Интеллект (506919) 1 год назад
А что там рискованного?
Стоячая вода - в болоте, а в озерах постоянно что-то втекает и что-то вытекает
Каспийское море - тоже озеро. И в нем не купаться теперь?
А Селигер?
А Иссык-Куль? Туда вообще еще не каждого пустят, чтобы искупаться-то
Я и в реках купаюсь. В Неве, в Волге, в Воре, в Клязьме, в Москве-реке (верховьях), в Мокрой Полотебне... Как вижу речку летом - так и тянет..
А еще - торфяные карьеры есть...
Не бойся, там устойчивые биоценозы, естественная санация
Вы боитесь только от неграмотности
Лесник Просветленный (33951) 1 год назад
Если вода в озере чистая,почему бы не искупаться?
Игорь Глущенко Просветленный (33377) 1 год назад
Купался много раз. В тёплых озерах равнинного Алтая и в горных озёрах Алтая и Тянь-Шаня, в Иссык-Куле. На фото - горное озеро на Западном Тянь-Шане. Только в горных озёрах вода настолько холодная, что терпения хватает всего на несколько секунд.
Владимир АлексеевМудрец (11732) 1 год назад
Есть озера с питанием неиз вечных снегов и льдов. Они образуются перед конечной мореной. или вообше питаюся почвенными водами.
Самое приятное - на вешине скального бугра тюбетейка
Игорь Глущенко Просветленный (33377) Владимир Алексеев, может, на Кавказе таких много, но в Горном Алтай таких тёплых источников всего пара штук. На одном из них я был.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
Раньше в детстве и молодости купались в озерах, которые у нас есть (выкопаны для орошения дачных участков), в принципе если осторожно, то можно, главное не нырять и не заплывать далеко -там многие утонули. Зашел в воду -охладился, побултыхался у берега и назад -это вполне безопасно.