А дух или душа это живоe существо?

ФермаКактусов Высший разум (183251), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233911) 1 год назад
Для начала следует сформулировать, что значит "живое"... и чем оно отличается он "неживого"... поскольку всё сущее состоит из 3-х компонентов - материя, энергия и дух (душа)... только в разных пропорциях...
Остальные ответы
Дедуля Оракул (74915) 1 год назад
Дух и душа живут в живом человеке. Пока он жив и они живы и от тебя функционируют во время твоего антиреса. Понимаш? Если нет, то азвиняй! Что такое дух и душа это другой вопрос, который точно не понимай ты раз задаёшь такой вопрос.
Странник Оракул (83251) 1 год назад
это энерго информационное поле. если проще сказать
V&S Искусственный Интеллект (209765) 1 год назад
Это придумки семитских сектантов!

Они не знают что это значит терминологию а то что это одно или нет вообще не в курсе! :)))) Фанатики!
Sceptic RatioОракул (99196) 1 год назад
Семитские сектанты - это придумки психов-параноиков.
V&S Искусственный Интеллект (209765) Это конкретные секты иудейского, христианского и мусульманского толка... на счёт психов и параноиков я их не проверял нечего не могу написать а то что они писание коверкают все до единого это факт...
Иван Дегтянников Знаток (267) 1 год назад
Дух душа тело!!!! Дух вечен душа нет!!!
INSPIRATION Оракул (59539) 1 год назад
Дух и душа-это разные понятия. Дух даёт жизненную силу и душа живёт.
анатолий подплетний Ученик (182) 1 год назад
душа это осознание вашего высшего ЯЯЯЯЯЯ
Sceptic Ratio Оракул (99196) 1 год назад
Именно они только и живые. Тело, благодаря им, тоже живёт. Дух вон и тело - куча навоза.
Наталья Просветленный (27448) 1 год назад
Душа — это сам человек или животное- живое.
Жизненная сила, или дух, действующая в людях (а также в животных),— не личность -неживое.
Татьяна Колесникова Оракул (62532) 1 год назад
душа неотъемлемая часть живого существа, так как без души существо мертво. Дух привязан к живому существу, но может пребывать отдельно и бездуховное существо вполне может быть живо, если в нем еще есть душа.
lf Гуру (3618) 1 год назад
Дух - это жизненная сила Бога, которую Бог вдохнул при сотворении первого человека - Адама, а душа - это и есть сам человек, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, в Бытие 2 глава, в 7 стихе:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."