Почему не глухие не слышат а зрячие не видят?

ФермаКактусов Высший разум (177587), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
КурманбекДавранов Просветленный (24088) 1 год назад
Коран 2:18
صُمٌّ بُكْمٌ عُمْيٌ فَهُمْ لَا يَرْجِعُونَ

Глухие, немые, слепые! Они не вернутся на прямой путь.

(Эти лицемеры) глухие (чтобы слышать истину), немые (чтобы говорить ее), слепые (чтобы видеть свет истинного пути), – и они не (могут) (обратно) возвратиться (из своего неверия к Вере, которую когда-то променяли на заблуждение).
Остальные ответы
Дедуля Оракул (72445) 1 год назад
Патамушта им до "Фени" что ты видишь и слышишь. Бельмес? Ты не в их антиресе видеть и слышать. Бельмес? Если не понимай, Тавда азвиняй!
V&S Искусственный Интеллект (205543) 1 год назад
Памятуя о лотосных стопах Панча-таттвы, немой может стать поэтом, хромой — перейти горы, а слепой — увидеть звезды на небосводе. Шри чайтанья-чаритамрита А̄дӣ-лӣла̄ 8.5
Sceptic Ratio Оракул (97471) 1 год назад
Не глухие не слышат? Т.е. не слышат люди со здоровым слухом? Так это же евангельская истина! Многим даны уши, но чтобы услышать их мало. Надо иметь ещё и ум.
полоумный друг ДедулиУченик (104) 1 год назад
слепые, немые, они не вернутся на прямой путь
полоумный друг Дедули Ученик (104) полоумный друг Дедули, слепые, глухие они не вернутся на прямой путь
Странник Оракул (83037) 1 год назад
потому что спят, под действием религиозного морфея
Алекс Кариткин Ученик (156) 1 год назад
Потому что человек видит только то что хочет видеть, и слышит только то что хочет слышать
Н Просветленный (35341) 1 год назад
не знают голос Господа-поэтому не слышат,
Ин. 10:27 Мои овцы слышат Мой голос, и Я знаю их, и они следуют за Мной;
Ин. 10:28 И Я даю им вечную жизнь, и они ни в коем случае не погибнут вовек, и никто не выхватит их из Моей руки.

не чистые сердцем, поэтому не видят Бога
Мф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они увидят Бога.
Летучий Голодранец Высший разум (103889) 1 год назад
Потому же, почему безногие не ходят.
Татьяна Колесникова Оракул (61200) 1 год назад
потому что им так удобней: не слышать и не замечать.
Елена Щигорева Просветленный (31478) 1 год назад
Потому что не хотят жить по Божьи, а хотят жить, как им нравится. А Слово Божье обличает их.
Лора Синева Просветленный (43026) 1 год назад
Иисус предупреждал :"Пойди и скажи этому народу: ‚Будете слушать, но не поймёте и будете смотреть, но не увидите.". Все сбывается.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211740) 1 год назад
Потому,что вы о последствии.
А причина в мозге )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2042819) 1 год назад
мой ответ был бы: не включают мозг... ))