Сколько всего раз нужно приезжать ЛИЧНО в посольство,для получения визы в Италию??

Александра Гримута Ученик (111), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! Хотим получить туристическую визу для Италии. Подскажите сколько всего раз нужно приехать ЛИЧНО в посольство,для получения визы????? (Нужно ли лично приезжать в посольство второй раз,для того что бы ее забрать?)
Лучший ответ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246875) 1 год назад
визовые отделы стран Европы и США в РФ давно закрыты.
можете впустую не ездить
Gary SmithПросветленный (20249) 1 год назад
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246875) Gary Smith, закрыты практически навсегда
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 1 год назад
В посольство вообще лично приезжать не нужно - всё делается через визовый центр. Вот туда придётся придти лично и для подачи, и для получения документов. Как вариант, можете либо оформить доверенность, чтобы Ваши документы получал, например, курьер турагентства, либо заказать услугу доставки паспортов на дом - и то, и другое, естественно, платно.
Если подавали заявки всей семьей, то забирать паспорта может кто-то один при наличии документов, подтверждающих семейный статус (св-во о браке, свидетельства о рождении детей).