Возможна ли качественная укладка брусчатки на песочную подушку, без щебня?
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли качественно уложить тротуарную плитку на песчанную подушку без щебня? Дело в том, что предстоит сделать стоянку для двух легковых автомобилей и мастер, который ее будет делать утверждает, что можно обойтись одним песком, геотекстилем и ЦПС, соответственно без щебня. Мастер, к слову на хорошем счету у нас в городе, делал год назад стоянку соседу- все стоит монолитом (пока). В интернете везде советуют такой пирог: корыто-геотекстиль-щебень-геотекстиль-песок-ЦПС-брусчатка.
Заранее спасибо!
По поводу мастера уже хорошо сказали.
По поводу рекомендаций из сети.
Слои балласта разделяют несколькими слоями геотекстиля тол ко в одном случае, когда поднимают насыпи, чтобы увеличить крутизну склона выше, чем угол внутреннего трения материала отсыпки.
А на ровной площадке если предложат второй слой текстиля, то можно вежливо прощаться)))
Касательно щебня, так его необходимость определяется несущей способностью грунта. Если грунт слабый, то 100-150 мм крупного щебня в песчаной подушке на текстиле распределит нагрузку от каждого колеса на площадь, многократно превышающую пятно контакта.
Если будет периодически заезжать бочка для очистки септика или что аналогичное, то можно заморачиваться.
Если это невысокий навес, под который точно ничего тяжелого не въедет, то делайте, как мастер скажет.
Уважение к мастерам очень полезная штука!
и зачем тогда искать второе мнение ,если человек знает что делает ? Почему въ должнъ поверить мне /безликому человеку из нета /а не проверенному мастеру ?
ᅠ

ну на моём грунте такое конечно не прокатит.а если грунт сухой и плотный то ...,но под авто я бы бетон залил.
Насколько этот мастер тебе даст гарантию?...вот в том-то и дело...просядет и ищи -свищи своего мастера...ну ты сам логистику включи...кАк будет лучше...когда под плитами есть некий упор,так скажем,или чисто ,,вязкие пески"..))а чё ты бетон не хочешь сделать,все-то под две тачки?...зато капитально,на долгие времена..)