Аргументы для сочинения по теме «старая как мир война между сердцем и разумом»

Алиса Безмолитвенная Ученик (85), закрыт 1 год назад
Пожалуйста подскажите литературные аргументы, в которых у героя будет противоречие между серцем и разумом в какой-то ситуации
Лучший ответ
Natali Belska Просветленный (36219) 1 год назад
Базаров "Отцы и дети" Тургенева, "Леди Макбет" Лескова, "Солнечный удар" Бунина, Печорин "Герой нашего времени" Лермонтова, "Война и мир" Толстого - да в любом классическом произведении найдется эта тема.