Что за растение на фото?

Katya Fokina Ученик (247), закрыт 1 год назад
Что за растение на фото? 1е фото росток, 2е уже взрослое. Хочу купить, но знакомая сказала, что ядовитое
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181962) 1 год назад
Это Аглаонема изменчивая (Aglaonema commutatum)
Возможно, Aglaonema commutatum "Maria"

Семейство: Ароидные (Araceae)
Это одно из крупнейших семейств однодольных, включающее больше ста родов и до 2 тысяч видов. Очень многие комнатные растения входят в это семейство, они имеют красивые листья, неприхотливы, хорошо очищают воздух в помещении и потому любимы цветоводами.
Посмотрите, как их много http://www.aroid.ru/catalog/index.php

Некоторые ароидные – ядовитые, поэтому их не следует размещать в детской комнате, обрезать желательно в перчатках или сразу же хорошо вымыть руки.
В комнатной культуре они частично утрачивают свою ядовитость и поэтому безопасны, если, конечно, в салат их не крошить и не закапывать сок в глаза))

По ссылкам фото и подробная информация.

http://www.aroid.ru/catalog/aglaon3.php

https://iplants.ru/aglaonema.htm

На фото в центре:

Katya FokinaУченик (247) 1 год назад
Ой, спасибо, доходчиво так))
Весны Мелодия Высший разум (181962) Katya Fokina, пожалуйста! Любимое моё семейство))
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 1 год назад
может диффенбахия
Katya FokinaУченик (247) 1 год назад
Похоже, но на этом растении ни такие узоры
Шуня Искусственный Интеллект (648466) Katya Fokina, они разные бывают https://yandex.ru/search/?text=диффенбахия+виды+и+сорта+с+фото+и+названиями&lr=21645&clid=1882628&src=suggest_W
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 1 год назад
да, это аглаонема, их несметное количество различных видов: есть гибриды очень красивые и дорогие, есть более обычные и попроще в уходе.. считается что сок этих растений ядовит, но даже если попадает на руки при обработке - вы же не слизываете капли сока, не жуете листья и прочее.. чтоб получить какое-то даже небольшое пищевое отравление нужно еще постараться! максимум что может произойти - расстройство стула.. аглаонемы стоят у Путина в кабинете, кстати.. и он не боится быть ими отравленым! -)))) у него растут аглаонемы Aglaonema B.j. Freedman
Katya FokinaУченик (247) 1 год назад
За Путина лайк
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279381) 1 год назад
Ну вы же не есть ее собираетесь, я надеюсь