Компьютер не заходит в интернет без VPN

Маша Невдах Ученик (190), на голосовании 2 года назад
я думала это из-за обновления windows, но удалив его ничего не поменялось. Остальные устройства работают без изменений. Полагаю это связанно именно с Win, так как буквально до выключения и обновления все было хорошо. Подскажите что можно сделать в этой ситуации
Дополнен 2 года назад
С Vpn не связано так как он автоматически не работает, причём пользуюсь им не первый месяц. Такое случилось только сегодня
Дополнен 2 года назад
а и еще. Даже если переключиться на другую сеть интернета так же не будет
Голосование за лучший ответ
temka game killer Мудрец (10086) 2 года назад
Может из-за войны на Украине facebook и не работает.. А за распространения порно в интернете - статья уголовного кодекса.
Маша НевдахУченик (190) 2 года назад
Нет, дело не в фейсбуке. Весь интернет не работает. Все сайты. Я тоже думаю это из-за войны.
Маша НевдахУченик (190) 2 года назад
А за последнее я не поняла о чем вы
temka game killerМудрец (10086) 2 года назад
Есть такие сайты сексуальной направленности за деньги . За их распространения в сети статья.
Маша Невдах Ученик (190) temka game killer, и причем тут это?
При том что вы написали какой сайт не работает. mail.ru и youtube и у меня исправно работают.
Маша Невдах Ученик (190) temka game killer, все сайты. у вас работают, у меня нет.
Никита Просветленный (26500) 2 года назад
все вопросы с инетом решаются в первую очередь с провайдером
пользователь может только попробовать перезагрузить комп, роутер и просканить комп на вирусы, чтобы исключить блокировку им. если это не помогает, всё остальное решается с провайдером
Маша НевдахУченик (190) 2 года назад
Так если дело не в вай фае, ведь телефон подключается спокойно. Сеть показывает активную.
Никита Просветленный (26500) Маша Невдах, значит дело с сетевыми настройками на компе. на сайтах провайдеров обычно есть инструкции по правильным настройках, нужно сделать как у них. а что за ошибку выдают сайты вообще
Alex Alex Профи (561) 2 года назад
"Microsoft начала распространение обновления для Windows 10 и Windows 11, приводящее к невозможности использования на ПК точек доступа. Компьютер подключается к ним, но не «видит» доступ в интернет. Microsoft предложила решить проблему путем отказа от использования точек доступа и поиском другого способа подключения к Сети.

Корпорация Microsoft выпустила обновление для Windows 10 и Windows 11, способное сломать точки доступа Wi-Fi. Патч получил индекс KB5014697.

При подключении к такой точке доступа компьютер или ноутбук, получивший данное обновление, теряет связь с интернетом и больше не может подключиться к нему. У Microsoft пока нет решения данной проблемы, так что все ложится на плечи пользователей"
r Профи (805) 2 года назад
возможно провайдер подсовывает нерабочие днс сервера, а черпез впен работает потому что там другие днс сервера
Игнат Донецкий Ученик (102) 2 года назад
Зайти в параметры , сеть и интернет ,состояние , сброс сети , компьютер перезагрузится и всё будет работать без впн у меня такое было
Егор Сиркин Ученик (109) 3 недели назад
Зайдите в настройки на пк и зайдите во вкладку прокси сервера и отключите его, впн сервисы часто автоматически его включают. У самого такая проблема была