Главная причина политической нестабильности в эпоху дворцовых переворотов(18 век):

Анастасия Бойкова Ученик (83), на голосовании 1 год назад
а) неоднозначный указ о престолонаследии б) множество наследников
в) борьба дворянских группировок за власть г) происки иностранцев
Голосование за лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (68460) 1 год назад
Думаю Б множество наследников .
Sofia Prokofieva Знаток (345) 1 год назад
Главной причиной политической нестабильности в эпоху дворцовых переворотов (18 век) стал указ Петра Первого — «Указ о престолонаследии». В нём первый император отменял ранее принятые формы народного избрания или наследственной преемственности.