Боюсь уходить из школы в колледж

. Ученик (94), закрыт 1 год назад
Сейчас закончил 9 класс, сдал все экзамены и пора уже точно определиться уходить после 9 или остаться до 11. Родители гонят меня в колледж, который ещё и в другом городе. И мне не по себе из за того, что я перестану часто видиться со своими друзьями в школе (Большинство остаются).И всё будет совсем по другому, другие преподы, всё другое, ездить в другой город постоянно с утра, всё это пугает. Но деваться некуда, родители не в какую не разрешают остаться в школе, говорят ЕГЭ не потяну. Я так привык к своей школе и очень страшно из за этих перемен. Дайте совет что-ли, как перестать бояться
Лучший ответ
Юлия 991805 Высший разум (180646) 1 год назад
Если Вы боитесь, то значит, не готовы уходить, оставайтесь до 11 класс а и заканчивайте школу, если будете готовиться нормально, то всё сдадите.
Остальные ответы
Энигма Гуру (3692) 1 год назад
Едь, потом будешь думать
Мышь Гуру (4134) 1 год назад
Доверять свою судьбу родителям не особо хорошая идея, я бы на твоём месте любыми способами остался в 10-11. Если не потянешь ЕГЭ ничего страшного, в колледже тоже сдают что-то на подобии ЕГЭ ( по рассказам знакомых )
Литвин Гуру (3924) 1 год назад
Я тоже не хотел переезжать в другой город из-за работы. Каждые выходные ездил домой. Потом забрали в армию, и я полюбил этот город, в котором работал)
Омич Оракул (72598) 1 год назад
Выход из убежища 13 ))