Помогите пожалуйста Одна из главных задач III Отделения Собствен­ной Его Императорского Величества канцеля­рии

Мария Почеткова Ученик (202), на голосовании 1 год назад
Одна из главных задач III Отделения Собствен­ной Его Императорского Величества канцеля­рии:
1) решение крестьянского вопроса
2) подготовка единого Свода законов Россий­ской империи
3) организация военных поселений
4) контроль над настроениями умов
Голосование за лучший ответ
Sofia Prokofieva Знаток (345) 1 год назад
Николай I понимал, что основной проблемой росскийского общества являлся так называемый «крестьянский вопрос». Именно во благо крестьянского общества император осуществлял реформы, преобразования, направленные на улучшение положения государственных крестьян. Соответственно, одна из главных задач III Отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии также являлось «решение крестьянского вопроса».