Почему цены в аптеке неровные? Например '873' '8962' 483'

внебрачный сынок чингисхана Мыслитель (6870), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пилигрим Пилигримов Мыслитель (6279) 1 год назад
Есть закон, который ограничивает накрутку аптек при продаже в розницу населению.
Точно не помню, кажется максимум 25%.
Вот аптеки к закупочной цене прибавляют 25% и получают неровные цены.
Они же не будут накручивать меньше 25%, когда для нормальной жизни нужна накрутка не менее 50%.