Курьеры наличных денег работа в телеграм каналах кто такие и законно ли это?

Работали ли вы на такой работе

Сомнительно, если честно. Риски большие, и если вдруг что случится, то вам отвечать. Так и влипнуть можно..

Это хохл.ы предлагают работу, эти деньги якобы взятки как они говорили, на самом деле это деньги бабушки какой либо, они по телефону разводят бабушку и ты забираешь у неё деньги думая что это взятка и скидываешь уже им потом. Вот недавно попался, и рассказали в отделе всю суть, так что даже не суйтесь, статья не детская

Поработал у них, сделал 3 заказа и понял, что все что они говорили наеб. Все клиенты были пожилые люди. После того как не поехал на следующий заказ стали всячески меня запугивать, не суйтесь в эту тему!

переписка с таким админом

Сейчас уже более новая схема. Высылают договор, якобы всё официально. И задача курьера, забирать деньги у чиновников и богатых людей, чтобы потом передавать их в кассу букмекерской конторы. В частности БетБум. Работают тоже исключительно через телеграм