Как с помощью World Edit изменить угол поворота ступенек?

Лёха Котиков Профи (583), закрыт 1 год назад
Как в Minecraft с помощью WorldEdit поворачивать установленные блоки? Я выделяю линию с помощью топора, ЛКМ и ПКМ, пишу команду //set и id нужных ступенек, всё работает как нужно, но ступеньки повёрнуты всегда в одну сторону. Можно как-то менять их направление?
Лучший ответ
Whitley Nova Профи (718) 1 год назад
если я правильно понял то попробуй //set oak_stairs[facing=east] там где oak_stairs там твои ступеньки которые хочешь, где east, там сторона света(бывают north, east, west, south, в зависимости от того что тебе надо)
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
Да, похоже правильно понял) Спасибо. Попробую чуть позже и напишу получилось или нет
Лёха КотиковПрофи (583) 1 год назад
не получается, если с east то всё хорошо, а с другими сторонами пишет There were unused arguments [facing=north]
Whitley Nova Профи (718) Лёха Котиков, смотри, все пишется слитно. убедись что стоит последняя версия ворлддита, только что проверил и у меня все работает на 1.18.2
Адам ЕвреевПрофи (946) 9 месяцев назад
а если я к примеру хочу заменить уже имеющиеся ступеньки на другие, и мне нужно чтобы они сохранили направление тех ступенек, которые я заменяю?
Whitley Nova Профи (718) Адам Евреев, команда /replace
Остальные ответы
Том Профи (545) 1 год назад
выдели топориком пространство которое ты сетнул, напиши //copy, потом //rotate (нужный угол (90, -90, 180, -180, и т д)) далее пиши //paste и все
Владислав Бессмертный Ученик (105) 1 год назад
Для версий 1.19+ с помощью плагина WorldEdit

//set oak_stairs[axis=x]
//set oak_stairs[axis=y]
//set oak_stairs[axis=z]

//set ID[axis=Направление]

В данной случаи я работаю с этой командой на версии 1.19.4

Версия WorldEdit 7.2.14+6360-084b734