Сечения кабеля это что такое? Можете простыми словами объяснить? Когда что происходит

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Толщина

Сечение кабеля — это площадь среза проводниковой жилы кабеля без учета обмотки и изоляционного слоя.

это спрашивает будущий электрик, который пишет диплом в колледже
остановите землю, ребятки
вите надо выйти

СечениЕ!!!!!! Это - площадь круга... Если диаметр провода измеряешь миллиметрами, то сечение квадратными миллиметрами.....

Площадь сечения основных (фазовых) токоведущих жил. Например, КРШС - 3×50 + 1×16. Здесь 3 фазовых жилы по 50 мм², и одна нулевая 16 мм². При расчете на нагрузочную способность, учитывается только сечение основных жил.