Почему библия говорит что в начале было слово а не что инное?

ФермаКактусов Высший разум (181367), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
4dmonkey Искусственный Интеллект (143956) 1 год назад
И слово было глупостью несусветной, просто до большего чего догадаться не смогли. На самом деле мир появился в полной тишине, так как звуку не было где распространяться, еще один камень в огород, может там пейот прорастет, а не эта херомантия библейская
Остальные ответы
Dinuzaurum Гуру (3110) 1 год назад
Потому что Слово - это Бог. Там так и написано "... и слово было Бог". Ничего иного быть не могло.
ФермаКактусовВысший разум (181367) 1 год назад
ну слово это слово но почему если слово то почему не звук?
Dinuzaurum Гуру (3110) ФермаКактусов, "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог" Это не слово это слово. Во первых если уж на то пошло, слово не обязательно звук. Слово может быть в голове или написанное на чем то слово. Если звук, то значит в начале должно быть еще что-то типа воздуха. "Слово было Бог" означает не слово как три буквы. Это Слово и есть сам Бог, который и был в начале. Другой смысловой перевод того же стиха "Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог."
игорь брюловМастер (2296) 1 год назад
Бог вечен. А если есть начало, то Богом уже не является. В смысле Богом Всемогущим, Создателем.
По горшкам, дежурный Оракул (70810) 1 год назад
Скорее всего имелось ввиду, что есть некий универсальный алгоритм, с помощью которого строится слово и Бытие.
И коль они построены благодаря общему алгоритму, то словом можно управлять Бытием.
Как говорил Иисус, верующий может сказать горе, перейди отсюда туда и она перейдёт.
Велит смоковнице, пересадись в другое место и она исполнит повеление.
Чижик Пыжик Мудрец (13456) 1 год назад
Мы воспринимаем слова в узком смысле как звуки, издаваемые людьми. Но каждое слово это информация, сокрытая в наборе звуков и каждый звук в слове скрыт в букве, и каждая буква имеет свой код, например буква Ъ. А еще раньше буквы располагались в азбуке из 49 букв в матрице, которая несла дополнительную информацию. А еще раньше матрица состояла из 64 и 144 букв и имела больший объем информации, в том числе и цифровой. А еще словами передается огромный объем информации о всем мироздании. Это всё и заключает в себя фраза. И не факт что надо воспринимать её о начале сотворения мира. Библия несёт скрытую информацию о душе, а не о строении вселенной. Это не научная книга о физических процессах вселенной, хотя общие принципы мироздания имеют те же законы развития, что и душа. Но основное это то, что было в начале, когда рождается человек. В начале было слово. И слово имеет ещё одно значение - "с любовью" с love.
Максим Мудрец (13312) 1 год назад
LOGOS в греческом языке многозначный термин. в синодальном переводе перевели как Слово и это правильно по-русски. Слово в руском языке тоже много значит
Ванямба Искусственный Интеллект (246695) 1 год назад
Апостол Иоанн называет Словом Божьим Иисуса Христа.
Андрей Искусственный Интеллект (137669) 1 год назад
Потому, что ничего другого, писака выдумать не смог.
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 1 год назад
Потому что при помощи драк, побоев, угроз, лишения свободы, убийств Людей с разных сторон не решают вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Только при помощи Слов по Человечески можно все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Стран на территории Их Стран, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Затягивать Людей в Порнобизнес и Наркобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты, преступный бизнес= это вред самим себе и вред Другим Людям.

Что получили в результате Наркоторговцы?
Разорение, лишили свободы, конфисковали имущество, лишили родительских прав, арестовывали денежные средства, появились болезни разного характера, нищета, проблемы разного характера?

Воры воруют, создают Потерпевших и Пострадавших, потом оказываются в местах лишениях свободы, болеют и умирают в расцвете лет?

Проститутки с разорванным клапаном заднего прохода, с порванными половыми органами, с побоями и травмами оказывтся в местах лишениях свободы?

Богатые материально Люди тоже болеют, рождаются Дети с Родовыми Травмами и Разными Заболеваниями, ломают ноги на ровном месте из-за пситеррора, парализует руки и ноги на ровном месте из-за пситеррора, появляются потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны, пожары на их территориях?

Так почему до сих пор не желают создать разумный порядок на планете Земля?
Алексей Мудрец (14444) 1 год назад
Потому что так оно и было.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171371) 1 год назад
"Слово" в смысле "мысль", первоначальный замысел - все начинается с замысла!
Man In Black Искусственный Интеллект (299946) 1 год назад
Что бы застолбить землю Бог должен был что то оставить, что подтверждало его, вот он и оставил слово, и слово было Бог.
Наталья Просветленный (27102) 1 год назад
в Библии «Слово» выступает в качестве титула Иисуса Христа, который применяется к нему как к духовной личности на небе и как к человеку на земле.

«Слово» появилось прежде, чем все остальные творения. «В начале было Слово... Оно было в начале с Богом» (Иоанна 1:1, 2). Иисус — «первенец из всего творения», «он есть прежде всего» (Колоссянам 1:13—15, 17).

«Слово» пришло на землю как человек. «Слово стало плотью и жило среди нас» (Иоанна 1:14). Христос Иисус «лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям» (Филиппийцам 2:5—7).
shapeshifter Оракул (79462) 1 год назад
Неправильный перевод.
Аня Иванова Просветленный (41139) 1 год назад
Если дальше читать ,то понятно ,что речь идёт об Иисусе Христе ,Сыне Бога Живого .
Дмитрий Марченков Мыслитель (5165) 1 год назад
В Христианских Греческих Писаниях «Слово» (греч. хо Ло́гос) служит также в качестве титула (Ин 1:1, 14; Отк 19:13). Апостол Иоанн показал, что этот титул носит Иисус. Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.
это говорит о том что вначале Бог сотворил Иисуса а потом вместе с ним все остальное