Какие дикие животные легкоприручаемы?
Я слышал что ежики довольно таки легко живут дома. Выдры еще очень хорошо контактируют с людьми.
Белки-дельтапланерюги еще привыкают к людям. А что еще?
Х-чу приручить манула, но говорят - это абсолютно нереально.
Взрослые дикие животные приручаются вынужденно, инстинкт выживания подавляет выработанные в дикой природе навыки - спрятаться негде, убежать некуда, голод заставляет покоряться человеку.
При этом агрессивность у дикого животного в неволе не исчезает и может проявиться тяжелыми повреждениями человеку.
Я с некоторых пор резко отрицательно отношусь к содержанию диких зверей дома.
Не нужны вы им.
лиса и гепард, рысь, пума, видео видел такое
Детеныши некоторых видов приручаются. Но это совсем не легко. Врановые, пасюки, некоторые виды семейства псовых.
Мартыны.
https://youtu.be/2vF1TP0JI9Y
Разные вот те же тигры которые с рождения знают человека и так же любят когда их гладят. А вот если взять взрослое животное, то приручить будет сложнее но и не факт что будет доверять.
Громко сказано "легко". Очень не легко. Проще врановые, семейство кошачьих, один фиг не просто. Зверь всегда попытается тебя убить. Если ты не альфа в стае.
Капибары наверное. Им вообще плевать, что вокруг них происходит. Чисто на расслабоне всю жизнь.
Никакие
Те, которые могут иметь зависимость от тебя