Кто-нибудь получал ежемесячную выплату на второго ребенка из средств материнского капиталла?

Мадам Искусственный Интеллект (130987), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Это правда, что учитывается доход, равный ДВУМ прожиточным минимумам на каждого члена семьи?
И в каком размере выплата производится? В размере прожиточного минимума?
Лучший ответ
Владимир Мастер (1160) 1 год назад
Да
МадамИскусственный Интеллект (130987) 1 год назад
Это правда, что учитывается доход, равный ДВУМ прожиточный минимумам на каждого члена семьи?
И в каком размере выплата производится? В размере прожиточного минимума?
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401879) 1 год назад
Семьям с низкими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата предоставляется до достижения ребенком возраста трех лет. С 1 января 2022 года ежемесячная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в регионе проживания семьи с детьми на дату подачи заявления.Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Первый выплатной период назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года, после этого необходимо подать новое заявление о назначении выплаты.

Осуществление ежемесячной выплаты прекращается:

При достижении ребенком возраста трех лет;
В случае переезда гражданина, получающего указанную выплату,
В случае отказа от получения указанной выплаты;
В случае смерти ребенка, с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение указанной выплаты;
В случае смерти гражданина, получающего выплату, объявления его умершим или признания его безвестно отсутствующим, лишения его родительских прав;
В случае использования средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.
Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ на дату подачи заявления о назначении указанной выплаты.
Helgaivleva Гуру (4505) 1 год назад
а у вас много детей тока никому не говорите об этом